Los 542
Werner, Thomas
Schätzpreis:
100 € - 150 €
Zuschlagspreis:
100 €
Ulm, geboren 195732 x 20,5 cm, o. R.
Ornament, 1988. Öl und Tempera auf Holz. In Bleistift rückseitig signiert und datiert.
Galerie Frieder Keim, Stuttgart. - Privatsammlung Professor Dr. Karin von Maur, Stuttgart, ehemals stellvertretende Direktorin der Staatsgalerie Stuttgart. Dort 1988 erworben.